miércoles, 22 de noviembre de 2017

CONDICIONES FINALES

Desde los siguientes enlaces pueden ver las notas de los recuperatorios y las condiciones finales de turno mañana y turno tarde.
El día lunes 27 de noviembre a las 9h será la clase de consulta para el 1° turno de examen de diciembre, cualquier duda respecto de las notas en particular o de las condiciones de examen en general será abordada en esa oportunidad.

jueves, 9 de noviembre de 2017

CONDICIONES - RECUPERATORIO 13/11

Desde aquí pueden acceder a las listas con las notas y condiciones de turno mañana y turno tarde. Alumnos no incluídos en lista

En las listas está indicado quienes deben RECUPERAR. El recuperatorio será el lunes 13/11
Turno mañana: 8h.
Turno tarde: 14h.

martes, 31 de octubre de 2017

AUSENTES EVALUACIÓN

Aquellos que estuvieron ausentes el día de la evaluación y entregaron la certificación correspondiente rinden dicho examen el día lunes 6 de noviembre.
- Turno mañana: 8h
- Turno tarde: 14h

ENTREGA TRABAJO PRÁCTICO

El lunes 6 de noviembre se realiza la entrega de las 3 etapas en el taller 2.
- Turno mañana: de 8 a 8:45h
- Turno tarde: de 14 a 14:45h

Tras la entrega se realizará la clase de cierre en el taller 1, al final la cual deben retirar sus maquetas.

domingo, 13 de agosto de 2017

PREGUNTAS GUÍAS UNIDAD 1

Desde el enlace pueden bajar las preguntas guías para los textos incluidos en la Unidad 1 del cuadernillo de TyPA (Waisman, Waisman, Gutman).
Deben traer leídos los textos para la clase del lunes 28 de agosto, día en que trabajarán con sus docentes a cargo. Las respuestas serán entregadas de manera grupal a sus docentes a cargo al comienzo de la clase del 4 de setiembre.

viernes, 28 de julio de 2017

CURSADO 2017

CÁTEDRA

Titular: Arq. Marcelo Molina

Adjunto: Dr. Arq. Javier Fedele
Adjunta.: Dra. Arq. Cecilia Parera    
Adjunta: Dra. Arq. Laura Tarchini
J.T.P.: Dra. Arq. Carolina Bravi
J.T.P.: Arq. Anabella Cislaghi
J.T.P.: Arq. Javier Ucedo
Auxiliar: Arq. M. Elena Del Barco
Auxiliar: Arq. Emanuel Fernández Druetta
Auxiliar: Arq. Antonela Marengo
Auxiliar: Dra. Arq. Gisela Rausch
Auxiliar: Dra. Arq. Alejandra Saus
Auxiliar: Arq. Estefanía Szupiany


INICIO DE CLASES: lunes 14 de agosto

turno mañana: 8:00 a 11:00 hs. talleres 1 y 2 (3º piso) 
turno tarde: 14:00 a 17:00 hs. talleres 1 y 2 (3º piso)